Дизайн квартир: почему винтаж в интерьере опять в моде?

Всем известно, что современная мода переменчива. Только закончился один сезон, и за ним уже следует другой, в котором свои тенденции. Очень многие сейчас предпочитают современности винтаж. Это связано с тем, что он всегда актуален и никогда не теряет своей популярности. Очень многие выбирают винтажный дизайн квартир, оформляя свое жилище.

Если у вас сохранились красивые старинные статуэтки, пепельницы, сундуки, они прекрасно будут смотреться в винтажном стиле в. Эти вещи хранят память о старых временах, в которые жили ваши предки. Если у вас совсем не осталось старинных вещей, вы можете купить их в антикварном магазине или на аукционе. Эти вещи придадут необычный дизайн квартир и навеют мысли о старине. Вы можете сохранить их надолго, передав их по наследству своим близким.

Для того, чтобы создать винтажный стиль, нет необходимости накапливать в квартире большое количество антиквариата. Сейчас придуманы способы, с помощью которых можно состарить новые вещи. И не огорчайтесь, что на самом деле они не будут старинными. Это не всегда важно. Главное, что они будут выглядеть необычно и создадут в вашем доме уют и атмосферу старины.

В винтаже применяются не только антикварные предметы, но и изделия современных дизайнеров sedarte.com.ua. К ним относится состаренная мебель и другие предметы интерьера. Такие вещи стоят довольно дорого, но настоящий антиквариат обойдется вам еще дороже.

Суеверные люди не любят антиквариат, считая, что опасно хранить у себя вещи давно умерших людей, так как они хранят их энергетику, и не всегда приносят счастье. очень старая вещь не прослужит вам долго, и скоро вам придется ее выбросить. Тогда получится, что вы выбросили деньги на ветер. Удобнее всего состарить новую вещь. Для того, чтобы это сделать, нужно применять специальные техники, которые имитируют старинные трещинки, царапины, росписи. При этом важно знать качество материалов, из которых изготавливается мебель. Нужно в совершенстве владеть техникой состаривания вещей и помнить, что мебель должна выглядеть просто, ведь в старину люди создавали мебель сами. Это очень важно — создать и сохранить свой неповторимый почерк.

Быстрее всего состариваетя латунь и натуральная древесина. Выбирайте более темные, естественные цвета. Это придаст мебели более естественный вид. На мебели не должно быть никаких броских украшений. Подойдет матовое покрытие с неброским узором. Вы можете украсить вашу мебель необычной резьбой, а также расписать ее в старинном стиле.

Чтобы до конца выдержать винтажный стиль, не оставляйте в комнате современную технику. Это сведет все ваши усилия на нет и будет выглядеть нелепо.

Комментарии запрещены.