Стеклянные двери

Стеклянные двери с каждым годом, месяцем и днем набирают все большую популярность. И виной тому является не только грамотный маркетинг предприятий, производящих стеклянные двери, но и их отличные физико – химические характеристики. Кроме того, блестящий, во всех смыслах этого знакомого каждому слова, дизайн только добавляет популярности.

Главное о стеклянных дверях

Периодически возникает ситуация, при которой установка обычных дверей невозможна. Например, сосновые материалы, установленные в сауне или бане, не смогут выдержать высокого давления, влажности и температуры. В такие моменты на помощь приходят инновационные технологии и смекалка.

Таким образом, установка дверей из стекла решает сразу несколько очень важных проблем. Во – первых, их долговечность намного выше, а это значит, что голова хозяина не будет болеть от скрипа раздувшегося дерева. Во – вторых, это очень стильное решение.

Правильный выбор — стеклянные двери для сауны и бани

Вообще, выбор дверей из стекла – это очень сложное и тонкое занятие, не смотря на их популярность и множество информации вокруг о продукте. Первое и самое главное, на что нужно обращать внимание, это на качество самого стекла – оно должность быть закаленным, а не обычным оконным. Кроме того, оно должно быть жаропрочным. Несоблюдение этих простейших, но главных условий может привести к выбрасыванию денег на ветер при покупке стеклянных дверей.

Цвет стекла не имеет особого значения – оно может быть как прозрачным, так и затемненным, с оттенками всех цветов радуги, или матовым. Толщина – не более 1 сантиметра.

Для справки – стекло для дверей обрабатывают с помощью специального, высокотехнологичного оборудования. Например, используют так называемую алмазную грань, а также специальные виды штамповки изображений, рисунков.

Стилистические особенности стеклянных дверей для сауны, бани или простой квартиры очень сильно подчеркивают высокотехнологичный дизайн. Однако, их нередко используют и в классическом интерьере. Единственная их проблема – грязь. Несмотря на то, что стеклянные двери очень легко протираются и чистятся обычным средством для мойки окон, возиться с ними придется регулярно. Дело в том, что дверные конструкции подобного рода крайне чувствительны к любым прикосновениям, если говорить о грязи. Пятна от пальцев остаются очень заметными.

Но тем не менее можно с уверенностью сказать, что стеклянные двери являются одним из тех предметов интерьера, за которым будущее. Высокотехнологичный дизайн и стилистика, физико – химические свойства и отличное качество – это то, что всегда необходимо потребителю.

Комментарии запрещены.