Укладка ламината и его использование

С каждым годом, с каждым днем, все большую известность и популярность, среди материалов, предназначенных для покрытия, приобретает ламинат, укладку которого вы можете заказать у профессионалов http://newstroy.com.ua/ukladka-laminata.html Обилие рисунка и цветов, простота и легкость укладки, прочность – вот главные достоинства этого материала.

Как и за всем роскошным и прекрасным, ламинат kaindl требует ухода. В первую очередь, это напольное покрытие необходимо беречь от механических повреждений. Не нужно ходить обутым по полу, застеленному ламинатом, потому, что на нем могут остаться следы и метки от резиновой подошвы или же появятся царапины от каблуков. Разрушить покрытие, может случаем уроненный тяжелый предмет или обилие воды при уборке.

Ну и, конечно, не стоит позволять детям устраивать спортивные состязания на таком полу и кататься на роликах. Протирать пол необходимо пару раз в неделю. Делаем это не влажной, а увлажненной мягонькой тряпкой без использования химических моющих средств. Если вы увидели засохшие пятна, их необходимо немедленно удалить. Делать это нужно всегда мягкой, светлой тряпкой. Почему именно светлой? Дело в том, что время от времени цветные ткани начинают выделять краску и получится, что вместо одного небольшого пятнышка, появится, очередное, но уже побольше. Если не получается удалить пятно при помощи теплой воды, то допускается использование моющего средства, слабой концентрации. Пятна смолы или краски, хорошо удаляются при помощи ацетона. Но, после чего, непременно промойте пол чистой, теплой водой. Если вы увидели царапинки на ламинатном полу, их при желании, можно замаскировать.

Необходимо подобрать лак или краску подходящего тона, а еще лучше использовать специальную пасту и аккуратненько царапинки заделать. Еще один плюс ламината, так же в том, что пол из него легко можно разобрать. А это значит, что при повреждении одной половицы, ее всегда можно поменять. Поменяйте местами покоробленную доску с другой, из места менее доступного взгляду или же на новую панель ламината, подходящего цвета.

Комментарии запрещены.