Удлинители на катушках

На производстве, на работе, в быту нам всегда пригождаются удлинители. Обычные, чаще всего дешёвые и некачественные варианты удлинителей, могут стать для человека источником множества проблем, неудобств, а иногда даже причиной травмы, ведь они путаются под ногами и могут попасть под режуще-пилящий инструмент. Такие удлинители нужно каждый раз сматывать, они не компактны и их неудобно хранить. Решить одновременно все эти и многие другие проблемы способны удлинители на катушках.

Характеристики удлинителей на катушках

Удлинители на катушках имеют широкую сферу применения, в особенности на строительных площадках, концертных площадях, в гаражах. В связи с этим и видов таких удлинителей появилось множество. Основной характеристикой в большинстве случаев является сечение провода. Определяется оно исходя из ваших потребностей. Например, нет смысла в мощном удлинителе, если от него будет запитываться одна дрель или болгарка. И наоборот — нельзя включать сварочный аппарат или другой мощный прибор в удлинители с малым сечением провода.

Другими важными показателями являются наличие заземления и тип розеток. Заземление желательно в любом случае, но наличие третьего провода делает кабель толще. Розетка может быть открытой или защищенной специальной крышкой. Для использования на улице, где присутствуют пыль, влага, песок, мелкий мусор, желательно брать удлинитель с закрытой розеткой. Также, желательно обратить внимание и на качество материала, из которого изготовлена катушка. Если это пластик, то он должен быть, как минимум, не хрупким и, желательно, морозостойким. С этими и другими видами и характеристиками удлинителей на катушках http://www.bylectrica.by/catalog/udliniteli/ вы можете ознакомиться в специализированном интернет-магазине.Чтобы точно не ошибиться с выбором, перед покупкой изучите и обдумайте свои потребности и требования к удлинителю. Тщательно подойдите к выбору, тогда ваше приобретение будет вам верно служить долгие годы.

Стоит немного сказать и о преимуществах таких удлинителей. В отличие от обычных, они не спутываются при хранении и использовании. Благодаря конструкции катушки их удобно использовать и легко сматывать, хранить и переносить. Такой удлинитель имеет, как правило, длину от нескольких десятков до сотен метров. Плавный изгиб в скрученном состоянии не допускает перегиба провода.

Источник: http://www.bylectrica.by/

Комментарии запрещены.