Какую химию купить для бассейна на даче

Основными мерами ухода за купелью считаются средства для чистки бассейна. Со временем, вода начинает мутнеть, становиться менее прозрачной. В ней развиваются бактерии и даже микроорганизмы. Также, появляются и водоросли, которые вызывают достаточно неприятный запах.

Средства для очистки бассейна: эффективные варианты

Практика показывает, что фильтры для жидкости отлично справляются со своими функциями, однако, они не могут противостоять мельчайшим частицам или спорам. В этом случае, помогают средства для очистки бассейна.

  1. Активный кислород. Данный препарат считается наиболее качественным, эффективным, а также современным. Он на сто процентов очищает воду от молекул и даже микробов. Состав полностью безопасен для здоровья человека, а поэтому никаких раздражений или зуда после купания.
  2. Препараты, содержащие хлор. Они максимально эффективны, так как подводная живность не может им сопротивляться и быстро погибает. К сожалению, придется мириться с достаточно резким запахом. Обратите внимание, что важно использовать не хлорамины, а именно свободный хлор в правильных дозировках.
  3. Флокулянт для бассейна. Коагулянт, также верное определение данного препарата. Его действие предотвращает помутнение воды. Используется еще и для устранения неприятного запаха жидкости.
  4. Альгицид для бассейна замедляет рост подводных растений. Это относится практически ко всем водорослям, как зеленым, так и черным. Альгицид обязательно использовать и для профилактики, так как он уничтожает даже споры, попавшие в воду.

Вышеописанную «химию» обязательно использовать в комплексе, поэтому вам следует запастись целой коллекцией. Чего только не сделаешь для любимого бассейна. Начать можно с того, чтобы посмотреть ассортимент широко распространенной химии и обратиться за бесплатной консультацией по поводу выбора экономного комплекта необходимых средст для очистки бассейна: https://imperbud.com.ua/catalog/himija-dlja-bassejnov.

Средства для очистки чаши бассейна

А что делать, если в чистке нуждается не вода, а сам бассейн? Правильно – сливать воду и приступать к работе. В случае устранения минеральных налетов, следует использовать:

  • Различные растворы неорганических кислот.
  • Щелочные препараты. Их эффективность в удалении налета от масел, кремов для загара, а также частичек кожи купающихся.
  • Минеральные загрязнения и ржавчина требуют отдельного подхода. Идеально подойдет «химия», предназначенная для очистки нержавеющей, стали.

Слитая вода позволяет обработать стенки бассейна, поэтому не забудьте провести дезинфекцию.

Препараты для консервации бассейна

В случае, если купель находится на улице, воду из нее сливать не нужно. Обусловлено это опасностью порчи. Например, грунтовые воды, за счет своего оттаивания и замерзания оказывают давление на стенки бассейна. Вода не дает бассейну деформироваться и поддерживает необходимое давление.

Во время консервации бассейна важно добавлять вышеперечисленные препараты. Таким образом, вы застрахуете жидкость от появления в ней водорослей, бактерий и других организмов. Вы должны знать, что правильная зимняя консервация гарантирует меньше работ по весенней подготовке бассейна.

Интернет-магазин химии для бассейнов: какой выбрать

Работайте только с профессионалами своего дела. imperbud.com.ua – лучший интернет-магазин химии для бассейнов. Будьте уверены, здесь в наличии буквально все: хлор шоковый, активный кислород, хлор длительный. При этом, появляется возможность купить недорого и дополнительное оборудование: строительные материалы, фильтрационные системы, очистительные приборы и многое другое.

Отличительной чертой интернет-магазина является расширенная консультация. Компетентные менеджеры порекомендуют, расскажут и ответят на все ваши вопросы простыми словами. Обратившись к техническим специалистам, вы получите детальные сведения о проектировке купели, как купить бассейн, правильно его построить. Все необходимые знания и услуги для вас в одном месте!

Компания «Импербуд» имеет центральный офис, который находится в городе Днепропетровск. Приходите и лично выбирайте «химию» и оборудование для бассейнов. При этом, осуществляется доставка по всей Украине: Киев, Харьков, Днепр, Запорожье, Одесса, Львов!

Выбирайте imperbud.com.ua, ведь это лучший интернет-магазин химии для бассейна!

Комментарии запрещены.