Установка видеонаблюдения в загородном доме

Работы по установке камеры. Перед установкой камеру на постоянное место необходимо проверить ее угол обозрения, для чего нужно временно подключить ее к монитору. Для этого, один из рабочих перемещает ее по столбу, выбирая будущее местоположение. В это время, второй человек следит на мониторе за получаемым видом с камеры, и как только будет получен самый оптимальный вариант обзора с камеры, подает напарнику сигнал. Тот, в свою очередь, отмечает месторасположение камеры на столбе, и начинает подготовку для ее установки. В зависимости от размера камеры, в столбе сверлится отверстие нужного диаметра. Если камера в форме спичечного коробка, то на столбе при помощи болгарки делаются пропилы, после чего зубилом выдалбливается квадратное отверстие. При этом его глубина должна быть больше толщины камеры на 1,5-2 cм, а ширина отверстия должна быть шире камеры на 5-8 мм. Пока один из монтажников занимается установкой камеры, второй в это время занимается подготовкой участка, по которому будет проходить трасса от камеры к монтажной коробке, которая должна располагаться на том же столбе, что и камера.

Как ранее было уже сказано, в эту коробку установить можно и блок питания. Независимо от того, установлен ли туда блок питания или он остается в доме, данная коробка (монтажная) используется для соединений проводов, которые идут из дома и от камеры. Далее, на конец трубы ПBХ, которая закопана в траншею и выходит у столба, одевается гофрошланг, по которому кабель вводится в отверстие монтажной коробки. Провод необходимо отрезать с запасом 10 см от концов проводов с видеокамеры. Чтобы скрыть от прохожих идущие по столбу от камеры провода, на задней стороне столба сверлится отверстие, через которое и будут спрятаны провода.

Если же вы решили заняться установкой камеры самостоятельно, то ознакомьтесь внимательно с данной инструкцией. Ведь безопасность ваша и вашего имущества во многом зависят от правильности установки видеонаблюдения. Подключение проводов тоже довольно трудоемкий момент.

В заключение стоит напомнить, что установка такой системы видеонаблюдения  — сложный процесс, требующий определенных навыков, а используемая аппаратура не самая дешевая. Поэтому лучшим вариантом будет обратиться к квалифицированным специалистам, и тогда вся система видеонаблюдения прослужит долго и надежно.

Комментарии запрещены.