Дизайн для маленькой кухни

Маленькую по размеру кухню можно обустроить не менее функционально и комфортно чем большую. А в случае, если вы выберете мебель на заказ Киев, то сможете создать кухню своей мечты. Планировка кухни должна быть такой, чтобы мебелью, бытовой техникой и посудой было пользоваться максимально удобно. Огромную роль могут сыграть правильный выбор освещения и цвет отделки.

Весьма выигрышно на маленькой кухне смотрятся зеркальные и блестящие поверхности — крашеная кухня. Но здесь нужно постараться выдержать единый стиль. Например, покупая металлическую вытяжку, холодильник лучше тоже приобрести цвета металлик. Кстати узкая и высокая модель холодильника зрительно не будет сильно загромождать помещение. Хорошим дополнением будет и посуда с блестящей металлической поверхностью.

Самый простой способ увеличить полезное пространство – убрать входную дверь, или, по крайней мере, перевесить ее, чтобы открывалась она наружу. Можно вмонтировать дверь-купе или дверь-ширму (последняя вообще не занимает места и устанавливается в любой дверной проем).

В маленькой кухне обязательно должно быть хорошее освещение. Большой популярностью пользуется сейчас вариант размещения, когда раковина и рабочая поверхность для готовки располагаются у окна, это обеспечивает дополнительный естественный свет. Если такое расположение неприемлемо, то хорошее равномерное освещение всего помещения обеспечат встроенные потолочные светильники.

Цветовое решение в маленькой кухне должно быть светлым. Это касается отделки и мебели, и стен — класическая кухня в Киеве.

Выиграть некоторую полезную площадь помогут угловые шкафы, которые очень экономят место, но являются очень вместительными. Настенные шкафы до потолка позволят хранить предметы и посуду, которые редко используются, на самом верху. При заказе кухонного гарнитура стоит рассмотреть вариант кухонных шкафов со скользящими дверцами (открытые дверцы шкафов на маленькой кухне не только мешают, но могут привести и к травмам), а также использование всевозможных приспособлений, экономящих пространство: вращающие угловые полки и стойки, вытягиваемые корзины из проволоки, ригеля и пр.

Если в кухне недостаточно места для готовки, можно предусмотреть дополнительную выдвижную столешницу.

Визуально увеличивает размеры помещения и большой плоский предмет на стене. Это может быть картина, панно или просто плакат на подходящую для кухни тему. Такой аксессуар придаст завершенность кухонному интерьеру.

Комментарии запрещены.