Востребованные модели снегоуборщиков

Зимой возникает острая необходимость в очистке территорий от снега, для чего используются снегоуборочные машины. Основным показателем выбора данной техники является площадь территории, которая подлежит очистке от снега.

Бензиновые модели имеют повышенную мощность, не привязаны к проводам. Недостатки несамоходных снегоуборщиков – это отсутствие мощного двигателя и выброс снега на небольшое расстояние — до 5 м. Кроме того, ширина забора снега невелика. Несамоходный снегоуборщик для дач обойдется в 4 — 20 тысяч рублей.

Самоходные снегоуборщики предназначены для эффективной очистки от снега территорий до 2500 кв. м. Такой вид снегоуборочных машин работает на бензиновом или дизельном двигателе. Выброс снега производится на расстояние до 15 м. Самоходный снегоуборщик намного проще в управлении. Если двигатель составляет 5-7 л.с. и имеет систему нескольких скоростей, то такой машине легко справиться с большим объемом работ. Ширина забора снега — 70-90 см.

Некоторые модели несамоходных снегоуборщиков оснащены дополнительными устройствами, например, системой обогрева двигателя, гусеницами для повышенной проходимости. Самые популярные модели несамоходных снегоуборщиков – это продукция компаний Craftsman, Toro, SunGarden. Среди самоходных снегоуборщиков отмечают Partner, MTD, Craftsman и McCulloch.

Комментарии запрещены.