Трубы теплоизолированные пеноплиуританом

При строительстве любого типа зданий обязательно осуществляется прокладка разнообразных инженерных систем, в состав любых из них, обязательно входят трубы. На данный момент времени, самыми популярными, функциональными и экономически выгодными являются трубы, теплоизолированные при помощи пенополиуретана.

Изготавливаются такие трубы, как правило, из низколегированной или простой легированной углеродистой стали. Главное отличие этого типа труб от всех остальных, это наличие пенополиуретановой или пенополиминеральной теплоизоляции. Также возможен вариант, когда внешний двойной антикоррозийный и теплоизолирующий слой изготовлен из экструдированного полиэтилена.

Из-за легкости в укладке и длительного срока эксплуатации, трубы в пенополиуретановой изоляции активно применяются в различных подземных инженерных коммуникациях. Теплоизоляция, выполненная из пенополиуретана, содействует ощутимому снижению расходов на эксплуатацию, а также уменьшает потери тепла до пяти процентов.

Такие трубы, на данный момент времени, широко используются в различных отраслях производства. Они применяются при прокладке нефтепроводов, водо- и теплопроводов.

Комментарии запрещены.