Напольный газовый котел для загородного дома

Еще на ранних стадиях строительства обдумывают отопление дома, а все необходимое для отопления можно приобрести на сайте https://feko.com.ua/. Климат России не позволяет отнестись к этому халатно. Следовательно, рано или поздно встает вопрос о покупке котла. Из всех видов котлов в нашей стране, самыми экономичными являются котлы на природном газе. Безусловно, за исключением, дровяных котлов, но это другая история.

На сегодняшнем рынке отопительного оборудования различают подвесные и напольные котлы. При этом напольные котлы отечественного производства, а котлы подвесные – зарубежного. Между ними и придется выбирать. Подвесные котлы сегодня пользуются большим спросом, но в целом ряде случаев отечественные котлы имеют преимущества и намного предпочтительней для пользования в определенных условиях. К несомненным преимуществам отечественной продукции относится:

Полная независимость от электричества, что очень важно во многих регионах.

Достаточно низкие цены на продукцию.

Простота конструкции, которая упрощает эксплуатацию.

Совместимость со старой системой отопления, подключается к трубам 40-50 мм.

Высокая надежность и отсутствие дополнительных расходов при покупке, в виде платной гарантии.Остановив свой выбор на напольном варианте, определяемся, какой котел дымоходный или парапетный нам подходит. Весь секрет в том, что парапетный с закрытой камерой сгорания и дымоход ему не нужен. Кроме этого мощность парапетных котлов не превышает 16 кв., а дымоходные встречаются до 300 кв. Тут надо посчитать из расчета 1кв на 10 кв. м жилой площади.

Очень важно наличие импортной автоматики на напольном оборудовании, она прослужит очень долго. В случае необходимости можно подобрать двухконтурный котел, который в отличие от одноконтурного агрегата, способен работать еще и как колонка.Будет идеально дополнение к такому котлу приобрести циркуляционный насос, который позволит быстрее нагреть помещение, а на случай отключения электричества установить байпас.

Комментарии запрещены.