Строительство и прокладка трубопроводов

Строительство трубопроводов — комплекс технических мероприятий, востребованность и значимость которых являются неизменно высокими. Чтобы качественно организовать этот технологический процесс, требуется надежное высококлассное оборудование: специальные буровые установки, сварочные аппараты, ручной инструмент и многое другое.

Готовые объекты
Современные методы строительства коммуникационных систем в значительной степени оптимизируют как общее время работ, так и финансовые затраты. Высокую популярность по праву завоевала бестраншейная прокладка трубопровода — эта инновационная технология стала прорывом с точки зрения удобства и экономичности проводимых работ.

Для реализации данной технологии обычно применяется метод горизонтально-направленного бурения, который позволяет проводить работы в проблемных местах и даже под водой. Это, безусловно, лучший вариант для строительства коммуникаций в городских условиях, поскольку данный метод не требует использования бурильных агрегатов и установки специальных заграждений. Бестраншейная прокладка и строительство магистральных трубопроводов позволяет не ограничивать движение пешеходов и автотранспорта в местах проведения работ. Кроме того, данная технология позволяет сохранить аккуратный внешний вид прилежащей территории, что, конечно же, порадует жителей города.

Наружные трубопроводы и их особенности

Трубопроводы, проложенные на поверхности земли, требуют особенных мер безопасности и тщательного обслуживания. Строительство наружных инженерных сетей любого типа в обязательном порядке предполагает антикоррозийную обработку и качественную теплоизоляцию. Наружные трубопроводы нуждаются в постоянном мониторинге их работоспособности, а также в периодическом проведении ремонтных мероприятий, если таковые необходимы.

Ремонт трубопроводов

Любые коммуникационные системы со временем выходят из строя. И если капитальный ремонт трубопроводов осуществляется только в случае серьезных неполадок, то профилактическую диагностику необходимо проводить каждый новый сезон (4 раза в год). Чтобы дать объективную оценку, нуждаются ли инженерные сети в ремонтных мероприятиях, требуется не только высокая квалификация специалиста, но и дорогостоящее оборудование. Для проведения профилактического ремонта трубопровода не требуется останавливать его работу — это выгодно как с финансовой точки зрения, так и с позиций эксплуатации.

Комментарии запрещены.