Спецтехника

В наше время строительству сопутствует всевозможная спецтехника для подъема и погрузки. О ней и расскажем. Подъемная техника обычно оснащена стрелой и платформой, на которой и производит работы специалист. Устройство установлено на грузовой машине, объединяя такие качества, как функциональность и транспортабельность.

Изначально существовал один вид стрелы – коленчатый, но позже разработали более современный – телескопический. Предназначена такая техника для работы на высоте, в основном для монтажных или ремонтных работ. Если говорить о спецтехнике для погрузки, то здесь большим спросом пользуются манипуляторы. Их преимущество в возможности работать на разных объектах, начиная глобальными стойками и заканчивая помощью в транспортировке мебели для дома.

Такие мини краны очень просты как в устройстве, так и в использовании, управляемости. По сути, к обычной грузовой машине прикреплен подъемный кран, который имеет, достаточно большую мощность. И чем больше автомобиль, тем более мощный кран на нем установлен, грузоподъемность может достигать восьмидесяти тонн. При этом руководить им можно даже с пульта управления. Эти два вида спецтехники остаются нужным и продуктивным подспорьем для работников строительной сферы деятельности.

Комментарии запрещены.