Правила при выборе спец техники

Катки и грейдеры, автокраны и электрокары, бульдозеры, трактора и комбайны. Без них не обходится ни одна стройка или сельхозпроизводитель, коммунальные и перерабатывающие отрасли. Сегодня рынок представлен большим выбором моделей и производителями специализированной техники. Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо знать некоторые правила.

Здесь три критерия, чтобы принять взвешенное решение.

1. Страна-изготовитель.

Спец техника изготовленная Англией, Японией, Германией, США- вынослива, долговечней, высокоэффективна. Ниже цену и меньшими возможностями обладает техника произведённая Турцией, Францией, Кореей, Италией. Российская и китайская- самая дешёвая.

2. Особенности и задачи.

Следует учитывать обстановку и цели применения. Зачастую, можно с помощью сменного навесного оборудования сделать из одного и того же механизма, спец технику для различных работ. При условии больших нагрузок, не следует выбирать более дешёвые агрегаты.

3. Период работы.

Здесь учитывается продолжительность применения спец техники. Для крупных строительных предприятий разумней выбирать агрегаты с хорошими характеристиками и более лучшим функционалом.

Комментарии запрещены.