Назначение и спектр решаемых задач с использованием спецтехники

Применение специализированных машин экономически обосновано и позволяет существенно снизить себестоимость работ за счет ускорения и сокращения персонала. Каждый вид техники предназначен для решения следующих задач:

Экскаваторы нужны для выборки грунта при рытье котлованов, траншей, с перемещением и складированием сыпучих материалов. Возможно также применение для погрузки из штабелей.
Бульдозеры необходимы для послойного удаления грунта с перемещением на расстояние не более 200 м при распланировке участков и устройстве песчано-гравийных подушек.
Фронтальные погрузчики потребуются для передвижения сыпучих материалов на ограниченных площадках и заполнения кузовов автомобилей и платформ для транспортировки.
Краны предназначены для выполнения погрузочных и разгрузочных работ с использованием тросов с крюками, подачи тяжелых предметов на большую высоту или их перемещения в пределах длины стрелы.
Спектр задач, решаемых с использованием специальной техники, очень широко. Она применяется при возведении зданий и сооружений, дорожном строительстве, объектов транспортной инфраструктуры. Серьезные компании обычно имеют собственный парк машин и оборудования, недостающее приобретается либо берется в долговременную или краткосрочную аренду.

Комментарии запрещены.