Критерии выбора спецтехники

Экскаваторы или бульдозеры имеют довольно узкую сферу применения и их покупка для разового использования нецелесообразна. Выбор техники специального назначения осуществляется исходя из ряда факторов, определяющим из которых является круг решаемых с ее помощью задач. Кроме того нужно принимать во внимание и следующие моменты:

Технические характеристики и прежде всего производительность. Маломощные машины неспособны выполнить работу с приемлемой скоростью. В то время как избыточная производительность сопровождается повышением издержек.
Условия эксплуатации. Для работ в городе лучше использовать более маневренную и менее дорогую колесную технику, для бездорожья больше подойдут машины на гусеничном ходу.
Длительность работ. Для получения максимального экономического эффекта спецтехника должна использоваться с высокой интенсивностью.
Страна происхождения. Обычно машины из Юго-Восточной Азии обычно имеют ограниченный срок службы и малый ресурс, что обуславливается низким качеством комплектующих и сборки. Европейская, американская, корейская и японская техника в этом смысле выглядит предпочтительнее, но и обойдется дороже.
Немаловажным является наличие сервисной сети, запасных частей и ремонтопригодность агрегатов. Получить консультативную помощь в вопросах выбора спецтехники можно в компаниях, которые занимаются ее реализацией и обслуживанием.

Комментарии запрещены.