Инженерные сети для частного дома

Приобретая земельный участок под возведение загородного дома в первую очередь нужно убедиться в том, чтобы он имел доступ к разнообразным инженерным сетям. В частности, там должны иметься канализация, водоснабжение, телефонизация, газоснабжение и, конечно, электрификация.

Самостоятельная работа по прокладыванию инженерных сетей ведет к дополнительным финансовым затратам. К тому же это создает дополнительные трудности еще на этапе непосредственного строительства, которое, например, практически нельзя осуществлять без наличия электроэнергии.

 http://www.ujutnyj-dom.ru/remont-kvartir-v-novostroyke/

Не менее дорогостоящим процессом станет и газификация, при которой придется согласовывать в инстанциях проекты автономной теплогенераторной, а также получать соответствующее разрешение не только на подключение, но еще и на подачу газу. При этом придется уделить особое внимание выбору котла, поскольку отдавать предпочтение надо модели, соответствующей расчету количества тепла для обогрева всего дома. В данном случае можно воспользоваться альтернативными источниками тепловой энергии. Канализацию же и водопровод придется устанавливать автономно. Кроме того, для очистки сточных вод придется установить особый септик.

Комментарии запрещены.