Автокран — купить или взять в аренду?

Если приобрести автокран по финансовым причинам компания не может, единственный вариант решения данного вопроса это взять его в аренду. Тем более, если использовать автокран вы планируете редко, то и покупать его совершенно нет необходимости.

Если все же вы задумались купить автокран, тогда эта статья станет прекрасным подспорьем для вас. Ведь чтобы приобрести что-то качественное, нужно подойти к вопросу покупки внимательно.

Для начала попросите консультанта продемонстрировать работу крана. Если при этом продавец начинает мяться, вероятно, что есть какие-то проблемы. Вид крана также о многом говорит. Конечно, главное, чтобы работал он правильно и исправно, но все же уставший внешний вид это свидетельство того, что кран длительное время эксплуатировали и при этом не слишком бережно. Подобный автокран может принести в скором времени совсем не приятные сюрпризы.

Оцените обязательно состояние педалей, сидения, кнопок и рычагов. Осмотреть важно также поворотную платформу. Посторонних звуков в процессе вращения кран издавать никаких не должен. Затем оцените состояние тормозов, и посмотрите, в каком состоянии фиксатор положения. Далее не помешает оценка двигателя. Обязательно осмотрите стрелу, но с этой целью расположить её необходимо горизонтально, отсутствие трещин и стен говорит о том, что все нормально.

Комментарии запрещены.