Водосточные системы

Всем известно, что водосточные системы являются неотъемлемой частью любого дома. Эти системы эффективно решают задачу по сбору и удалению талой и дождевой воды. Существуют самые разные водосточные системы: пластиковые, металлические (медные, стальные, цинковые, алюминиевые). Но что же является лучше?

Самые экономичными являются пластиковые водостоки. Самая известная польская фирма, которая производит пластиковые водостоки, является Galeco. Основой является поливинилхлорид. Герметичности соединениям обеспечивает специальный клей.

В Скандинавии большой популярностью пользуются системы Lindarb выполненные из горячей оцинкованной стали. Данная технология была внедрена в 2006 году и имеет ряд преимуществ: стойкость к ультрафиолету, стойкость к коррозии, поверхность хорошо отталкивает грязь, и также имеется возможность нанести краску. С помощью замков, защелок составные части водосточной системы прочно соединяются.

В России также изготавливают водосточные системы, выполненные их металлических материалов. Трубы соединяются с помощью внутреннего замка и резинового уплотнителя.

Немецкие компании выпускают водосточные системы, выполненные из чистой меди. Несомненно, это дорогостоящая система но и самая долговечная.

Комментарии запрещены.