Из каких же этапов состоит проектирование инженерных коммуникаций?

Чтобы правильно спроектировать инженерные системы, следует:

Подготовить эскиз проекта инженерных сетей. То есть, оформить визуальный проект объекта строительства и детально выделить схемы распределения главных элементов.

Этот этап важен в первую очередь тем, что необходимо согласовать и определить места соединения и пересечения проектируемой инженерной системы с другими системами.
Подготовить техническое задание, а также коммерческое предложение для технико-экономического обоснования создания инженерной системы здания. Этот этап также подразумевает составление списка всех основных задач и требований, которые обязательно нужно учитывать в проекте и схемах монтажа инженерных систем. Кроме этого, необходимо максимально детально подготовить отчет по стоимости в Москве и Московской области или других регионах страны оборудования и монтажных работ.
Тщательно спланировать и подготовить монтажные схемы с подробными параметрами планируемых коммуникационных систем.
Подготовить уже непосредственно финальную документацию по проектированию инженерных систем. Сюда входят детальные планы будущих инженерных сетей, их характеристики, а также параметры и специфика используемых материалов и оборудования.

Комментарии запрещены.