Стройка в зимний период

Вы все еще являетесь сторонником того, что строить деревянный дом нужно начинать только летом, и что поздняя осень или начало зимы – это не подходящее время строки? Тогда эта статья для вас. Это стереотип прошлого. Сегодня прогресс внес свои законы в строительную сферу. Оказывается, что построить дом или коттедж из дерева зимой даже проще, чем в летнее время. Однако, осень и весна так и остаются неблагоприятным временем для такого вида строительства.И причина вполне объяснима: высокая влажность воздуха предопределяет высокую влажность дерева.

Что касательно вообще строительства в целом, то зимой проще добраться до места проведения работ тяжелой строительной техники, потому что земля промерзшая и нет боязни завязнуть в грязи. Касательно строительства деревянных домов, наверное, все знают, что долее долго простоит дом, построенный из деревьев, которые были срублены зимой. Влажность зимой пониженная, значит, древесина, ждущая на участке своего часа, меньше ее впитает. Что в итоге уменьшит риски появления трещин.Специалисты также утверждают, что зимой возникает намного меньше проблем при подготовке основания коттеджа благодаря твердой земле. Если и нужно будет в каком-то месте выкопать землю, то можно привезти дизельную электростанцию и подключить к ней отбойный молоток который можно приобрести на сайте https://www.samrent.kiev.ua/product-category/otbojnye-molotki/.

Трудностей возникнуть не должно. Еще одним плюсом зимней стройки является то, что при заказе различных работ можно получить неплохие скидки, так работы у подрядных организаций мало, чего не произойдет точно в летний период, потому что все хорошие специалисты и проверенные профессиональные бригады, начиная с апреля, расписаны на несколько месяцев вперед. Конечно, и здесь присутствуют четкие ограничения.В основном они основываются на сильных морозах. Если температура воздуха опуститься ниже 21 градуса, то лучше не рисковать и все работы прекратить, пока не станет теплее.

При очень низкой температуре техника работает на износ, да и дерево становится чрезмерно хрупким. Также на самой площадке вам непременно нужно будет установить дополнительное оборудование для обогрева, а возможно и освещения (ведь зимой, как известно, световой день очень короткий). Но, как доказано на практике, все эти минусы никак не сказываются на строительстве домов и коттеджей из дерева в зимний период.

Комментарии запрещены.