Дом из пеноблока

Преимущества строительства дома из пеноблока
Сегодня строительство домов, коттеджей и дачных сооружений из пеноблоков становиться все более популярным. Ведь пеноблок на фоне других строительных материалов имеет ряд преимуществ.
Во-первых, пеноблок изготавливается из экологически чистых материалов, таких как цемент, песок, вода и специальная пена. Он не гниет, не разлагается и не вымывается водой. Поэтому этот стройматериал выделяют как самый экологически безопасный материал для строительства жилых домов.

Также благодаря пористой структуре, пеноблок служит хорошим теплоизолятором. Его толщину можно прировнять к метровой кирпичной стене, что, конечно же, поможет вам значительно сэкономить на отоплении помещения в зимний период времени.
Стоит отметить еще одну важную особенность – это максимальная экономия средств для постройки вашего дома. Ведь сейчас очень выгодно строительство дома из пеноблоков — цена пеноблока намного меньше, чем цена других строительных материалов. Вы приобретаете качественный строительный материал для постройки дома, и, при этом, цена соответствует надежности и прочности, необходимой для закладки фундамента дома и возведении его стен.
Кроме того, возведение стен из пеноблоков намного быстрее, чем обычная кладка кирпича.
Единственным недостатком пеноблоков является их внешний вид. Дом, построенный из пеноблоков, нуждается во внешней отделке. Хотя для этого необходимы дополнительные средства, все равно закупка пеноблоков окупит вам внешнюю отделку дома. Очень часто пеноблок облицовывают сайдингом или же декоративной штукатуркой, которая сейчас пользуется популярностью. Некоторые предпочитают сделать декоративную кладку кирпича, обшить панелями или же поклеить облицовочную плитку. Когда каркас дома возведен и на него потрачено не так много средств, тогда можно с легкостью фантазировать относительно внешнего вида вашего дома или коттеджа.

Комментарии запрещены.