Экономим на покупке раковины

В настоящее время в связи с экономическим кризисом люди стараются экономить, и выбирать товары дешевле. Это в свою очередь касается товаров не первой необходимости: бытовая техника, одежда и многое другое.

Ремонт в квартире требует больших затрат. Чтобы немного сэкономить люди выбирают дешевые материалы и оборудование. В эту категорию входят умывальники и раковины. Большинство из них имеют довольно приемлемую цену и выполнены из качественного материала. В настоящее время выпускают продукцию, которая может прослужить долгие годы.

Недорогие раковины и умывальники хорошо вписываются в общий интерьер помещения. Тот, кто привык экономить на сантехнических изделиях подойдут эконом варианты.

Рейтинг дешевых раковин и умывальников.

Перед покупкой раковины необходимо определиться, какой марке отдать предпочтение. Рассмотрим самые доступные варианты.

  1. Самые экономные — это умывальники из керамики. Изготавливают их из
    фаянса и фарфора. Из фаянса стоят немного дешевле, чем из фарфора. Если покупать такие раковины, то лучше отдать предпочтение фарфоровым моделям. На фаянсовой раковине быстро появляются подтеки из мыла и воды. Преимущества керамики: маленькая стоимость от 300 гривен, красивый наружный вид, белая расцветка, устойчивы к высоким температурам, не создает повышенного шума при соприкосновении с водой, и мыть можно практически любым чистящим средством.
  2. Большинство умывальников делают из сплава. У таких изделий со временем на поверхности появляются трещины из-за повреждения верхнего слоя. Фарфоровые раковины более устойчивы к различным повреждениям, хорошо вписываются в любой интерьер. Один недостаток в том, что они очень тяжелые, необходимо становить под раковиной устойчивую опору. Такую раковину можно приобрести от 1000 гривен.
  3. Следующий вариант недорогих раковин и умывальников представлен из стекла. При изготовлении изделий из стекла используется толстое закаленное стекло, они бывают разных расцветок и форм. По качеству они не уступают сантехнике из керамики, мыть можно любым средством. Они легкие и воздушные, хорошо вписываются в интерьер с небольшими санузлами. Минусы такой раковины в том, что необходимо постоянно мыть, так как образуются подтеки на стекле. Также со временем могут появиться трещины при неправильной эксплуатации. Приобрести такой вариант можно от 4 500 гривен.
  4. Раковины и умывальники из нержавеющей стали. Они долговечные и прочные,
    устойчивы к коррозии. При правильном уходе имеют красивый блестящий вид. Хорошо вписываются в интерьер (хай — тек, минимализм). Минусы такой раковины: при соприкосновении с водой издает шум, при использовании могут появиться царапины. Приобрести такую раковину можно от 3400 гривен.
  5. Последний эконом вариант представлен из искусственного камня (гранита). По стоимости намного дешевле, чем из натурального материала. Умывальники из искусственного камня почти не пачкаются, износоустойчивы и немного поглощают воду. Минусы таких моделей в том, что она менее прочная, чем из натурального камня. Такую раковину можно купить от 1400 гривен.

Раковины и умывальники бывают напольные и подвесные, с опорой, угловые, встраиваемые, накладные, двойные и мини. Цена зависит от типа установки и страны производителя. Сказать однозначно, какая модель умывальника самая лучшая нельзя.

По материалам сайта https://zp.vseceni.ua/

Комментарии запрещены.