Как правильно купить загородный дом

Наверное, не существует такого человека, который не хотел бы иметь свой загородный дом. Однако, самостоятельное строительство занимает много времени и сил, а также требует определённых профессиональных навыков. Поэтому, гораздо проще и надёжней купить уже готовый дом. Какими факторами необходимо руководствоваться при покупке дома? Необходимо, в первую очередь проверить, в каком состоянии фундамент, насколько он прочен. Ведь фундамент — основа любого дома. Также необходимо убедиться в его качестве — проверить нет ли на фундаменте грибка и пятен от сырости. Также необходимо тщательно осмотреть материал из которого построен дом, проверить качество отделочных материалов. В деревянных домах проверить всё с наружной части части дома под окнами. В некачественно построенных домах именно там могут начаться разрушения.

Обязательно следует проверить состояние водопровода и канализационной системы. Если они сконструированы некачественно, их переоборудование выльется в кругленькую сумму. Также следует убедиться, что септик на участке находится в хорошем состоянии. Кроме этого, необходимо проверить систему отопления дома, заказав техническое обслуживание котельной на сайте если такая имеется. Если отопление печное, нужно проверить в каком состоянии печка или камин, насколько хорошо функционирует дымовая труба, как быстро прогревается помещение. Также необходимо проверить в каком состоянии отопительные и водопроводные трубы.

Последнее, что нужно проверить — это состояние крыши. Крыша нигде не должна протекать, ведь в случае каких-либо проблем, ремонт крыши является очень дорогостоящим.

Купить таунхаус эконом класса можно за вполне приемлемую цену. При покупке можно использовать возможности кредита и ипотеки.

Комментарии запрещены.