Где используются горизонтальные ёмкости?

В вопросах хранения питьевой воды и жидких сред, важную роль играет компактное размещение хранилища. Очевидно, что вертикальные пластиковые ёмкости не всегда удобно использовать в стесненных обстоятельствах, в то время как горизонтальные ёмкости прекрасно справляются с поставленными задачами. Чтобы вам было проще сориентироваться в прочитанном, загляните в магазин Пласт Бак, адрес которого без труда найдется в любой поисковой системе.

Преимущества горизонтальных резервуаров

  1. Компактность. Ширина средней по размеру ёмкости, способной содержать в себе до 1000 литров, составляет всего 1,7 метра. При этом ширина и высота резервуара не превышает одного метра.
  2. Устойчивость. Данный параметр обеспечивается ножками, одновременно являющимися боковыми гранями бака.
  3. Доступность при обслуживании. Горизонтальные резервуары несложно чистить, в отличие от вертикальных бочек, которые нужно наклонять.
  4. Универсальное использование. Под данным достоинством мы понимает способность такого рода хранилищ к стационарному и мобильному использованию. Если нужно, тара запросто закрепляется на базе любого транспортного средства.

Как выбрать полиэтиленовый бак правильно?

Первым делом необходимо проверить качество работы и товаров, производимых потенциальным партнером. Мнение поставщика о работе с покупателями и клиентами получится оценить по многочисленным отзывам в сети. Качество продукции следует определять исключительно по нормативам и ГОСТам. Добросовестным производителям нечего скрывать от своих покупателей, любая партия товара должна подтверждаться соответствующими сертификатами. Если времени на поиски попросту нет, доверьтесь нашему выбору, проследовав по этой ссылке — plastbak.com.ua/emkosti-gorizontalnye.

Почему полиэтиленовые емкости пользуются популярностью?

Все дело в идеальном сочетании практичности, долговечности, прочности и доступной цене. Представим такую ситуацию: вам необходимо создать хранилище для питьевой воды в коттедже. Использовать металлические резервуары, по меньшей мере, неудобно, учитывая, что они склонны к коррозии. К тому же, металлические баки стоят в разы дороже, при том, что срок их службы зачастую меньше пластиковых аналогов.

Разобравшись с причинами популярности, стоит отметить несколько конструктивных особенностей полиэтиленовых баков.

  1. Первая особенность – герметичная резьбовая горловина с закручивающейся крышкой.
  2. Вторая особенность – штуцер раздачи, предусмотренный производителем. То есть, вам не придется ломать голову над тем, где удобнее всего и проще разместить кран, так как в современных пластиковых ёмкостях этот момент уже предусмотрен.

Надеемся, наш обзор поможет вам сделать правильный выбор.

Комментарии запрещены.