Для чего нужен проект дома

Строительство дома начинается не с фундамента, а с проекта, кроме него составляется планировка участка.

Даже, казалось бы для простого загородного дома требуется проект дома и строительство дома http://domozavr.pro/uslugi/stroitelstvo-domov-iz-penoblokov/, в котором будут подробно указаны все детали, а именно технологические проемы в перекрытиях и стенах, система вентиляции, водопровода, канализации, толщина стен, местоположение оконных проемов и дверей, строительный материал и многое другое. Но точно назвать стоимость строительства не получится, это можно сделать очень приблизительно плюс/минус 20%.

Почему важно обращаться в специальные фирмы, предоставляющие услуги по разработке архитектурных проектов? Потому, что они прислушиваются к вашим желаниям и учитывают количество денег, которую, вы готовы потратить на строительство дома. По грамотно составленному проекту одно удовольствие строить, ведь во время строительства обязательно возникнут не предвиденные проблемы, а хороший грамотный проект сведет к минимуму риск возникновения таких проблем.

Многих пугает цена за услуги по проектированию, да, она не дешевая, но составление проекта – это не легкий труд. К тому же проект дома позволяет, к примеру, сэкономить на отопление, то есть оптимально рассчитывается толщина стен, достаточные для комфортного проживания. Проект дома позволяет рассчитать количество строительного материала без перерасхода. Да, есть вольные прорабы, строящие загородные дома без проекта, по памяти и исходя по опыту, но часто в ходе такого строительства приходится исправлять уже сделанное, например, проложили коммуникации и забыли проложить другое и приходится разбирать, переделывать. А кто будет оплачивать эти расходы? Так, что часть затрат на услуги по составлению проекта дома окупится. А еще такие фирмы могут сделать не полный состав пакета проекта, учитывая желания клиента, может кому просто не требуется всего и здесь уже срабатывает понижающий коэффициент оплаты услуг.

Комментарии запрещены.