Особенности Организации Подземных Работ

Работы по возведению подземного сооружения требуют особого внимания к планированию и организации их, вследствие узкого фронта подземных работ и краткости сроков возведения подземных сооружений. От правильной организации работ, от рационального выбора механизмов, целесообразного планирования всех работ в целом во многом зависит также и экономика строительства. Чем тщательнее будут проведены организация и планирование работ, тем быстрее будет построено сооружение и тем дешевле оно обойдется.

При организации подземных работ необходимо исходить из специфических технологических особенностей этих работ и обращать особое внимание на разработку следующих вопросов: 1) планирования и увязки всех видов работ как основных, так и вспомогательных; 2) построения стройгенплана; 3) организации производственных процессов и рабочих мест.

Планирование и увязку всех видов работ производят путем составления графиков производства работ, движения рабочей силы, материалов и др. При составлении графика работ для проектного задания ограничиваются весьма грубыми и приближенными данными, которые отражаются на графике по основным видам работ и позволяют судить о технически возможном сроке возведения сооружения в заданных условиях.

График проведения работ в этом случае сопровождают краткой пояснительной запиской, содержащей обоснование произведенных расчетов по определению частных и общих сроков строительства.

При составлении технического проекта требуется более строгое обоснование частных и общих сроков строительства сооружения, учитывающих специфику предстоящих работ и влияние местных факторов (топографии, геологии, климатических и иных условий) на сроки возведения сооружения. В этом случае составляют подробные расчеты основных производственных процессов с составлением типовых планограмм, регулирующих и планирующих производственные процессы на рабочих местах.

Если вам нужны строители, которые качественно выполнят свою работу, вам нужно обратиться на сайт http://exprielt.com.ua/uslugi/stroitelnye-raboty/

Комментарии запрещены.