Гидроизоляционные мероприятия

Особое внимание в этом отношении должно быть уделено использованию эпоксидных смол, пластикатов и других материалов на базе синтетических смол. Пленка из эпоксидной смолы типа ЭД-6, обладая высокими механическими свойствами, даже при нанесении ее на поверхность, противоположную действию напора воды, является водонепроницаемой (при толщине 0,2-0,3 мм) при давлении до 5 ати. Применение после проверки в производственных условиях новых материалов на базе синтетических смол значительно расширит границы применения окрасочной и пластичной изоляции в практике подземного строительства. Гидроизоляционные мероприятия, направленные на повышение водонепроницаемости материала обделки Способы повышения водонепроницаемости обделки подземных сооружений можно разбить на две группы.

К первой группе относятся способы, основанные на улучшении технологии изготовления, рациональном выборе вида цемента и заполнителей для бетонных и железобетонных конструкций (механическое уплотнение малопластичных жестких смесей, выбор оптимального водоцементного отношения, расхода вяжущего и заполнителей, введение поверхностно активых, пластифицирующих, тонко молотых инертных и активных добавок и т. п.). Следует отметить, что применение известных способов повышения водонепроницаемости бетонных и железобетонных конструкций на основе улучшения технологии их изготовления на современном уровне их практической реализации не исключает во всех случаях (при наличии напорных грунтовых вод) необходимости устройства в подземных сооружениях дополнительных дорогостоящих гидроизоляционных конструкций.

Способы, относящиеся ко второй группе, основаны на пропитке готовых бетонных и железобетонных конструкций различными материалами (цементация и силикатизация обделки и пропитка конструкций битумами и другими материалами).

Если вы занимаетесь ремонтом в ванной комнате вам обязательно понадобится сантехнический люк. Приобрести его вы сможете на сайте http://auster-stone.com.ua/ по очень привлекательной цене.

Комментарии запрещены.