Особенности остекления балконов

В последнее время люди придают большое значение уюту и комфорту в квартирах. Они стремятся выполнить качественный ремонт и придать своему жилью привлекательный внешний вид. Очень популярным среди населения стало остекление балконов и лоджий. Об особенностях данного вида работ вы узнаете из настоящей статьи.

Полезная информация

Прежде всего следует определиться с типом остекления. Оно бывает двух видов:

  • Холодное. Такой вариант защитит вас от ветра и осадков, однако не обеспечит поддержания комфортной температуры в зимнее время года. Однако к подобной технологии прибегают в тех случаях, когда площадь балкона крайне мала. Профиль при таких работах используется пластиковый, алюминиевый или деревянный. Холодное остекление отличается доступной стоимостью и минимальными сроками выполнения работ.
  • Теплое. Позволяет существенно увеличить жилое пространство. После подобной отделки вы сможете получить дополнительную комнату в квартире или доме. Это очень популярный вид остекления балконов и лоджий. Он отличается также повышенной звукоизоляцией. что обеспечивает владельцам квартир максимальный комфорт.

Перед тем, как начнется отделка балконов, обязательно произвести замеры. Они выполняются как с наружной, так и с внутренней стороны. Это очень важный момент для производства оптимальных герметичных рам. Остекление балконов и лоджий следует доверять только профессионалам с хорошими рекомендациями. В таком случае вы сможете получить гарантированный результат и наслаждаться безупречным исполнением всех работ.

Комментарии запрещены.