Научно-теоретическая и практическая подготовка

Наша страна под руководством Коммунистической партии уверенно идет вперед по пути строительства коммунизма, добиваясь выдающихся успехов во всех областях экономической, культурной и научной жизни общества. В. И. Ленин указывал, что коммунизм можно построить лишь на основе самого широкого использования всех достижений современной науки и техники и неустанного их развития, это возможно лишь при непрерывном повышении качества научно-теоретической и практической подготовки специалистов.

В Советском Союзе, благодаря преимуществам социалистической системы, созданы все условия для благотворного развития всех отраслей науки и техники. Вот почему ученые и рабочие нашей социалистической Родины первыми создали и успешно запустили три искусственных спутника Земли, а затем первую искусственную планету Солнечной системы.

В сентябре 1959 г. запущенная в СССР космическая ракета донесла вымпелы Советского Союза с Земли на Луну.

В этот же период вышел в плавание первый в мире атомоход советский ледокол Ленин. С первых дней существования Советское правительство ведет активную борьбу за мирное сосуществование всех стран, за решение спорных вопросов путем переговоров.

Принятый XX съездом КПСС семилетний план является символом мирного созидательного труда советского народа.

В результате выполнения этого плана, а также экономических планов других социалистических стран будут созданы реальные возможности для устранения войны как средства решения международных вопросов. Вывод, сделанный XX съездом партии, о том, что фатальной неизбежности войны нет, полностью оправдался и с еще большим основанием был подтвержден на XX съезде КПСС.

Комментарии запрещены.