Деревянные двери в Киеве – красота, надежность, безопасность

На потребительском рынке входные двери в Киеве представлены широким ассортиментом моделей разных размеров, изготовленных из современных материалов. Надо сказать, что благодаря большому разнообразию дерево не теряет своей актуальности и популярности. К его достоинствам относится природная красота, экологичность и долговечность.

Деревянные двери изготавливаются из дуба, березы, сосны, бука, черешни, красного дерева, мербау и других пород. Такие конструкции хорошо защищают дом от постороннего шума, сохраняют тепло, наполняют дом неповторимой атмосферой уюта.

Виды деревянных дверей

Существуют входные и межкомнатные конструкции прямоугольной, овальной формы или с фрамугой. Полотна могут быть гладкими, резными или с остеклением в зависимости от назначения и эстетических предпочтений домовладельца.

Что касается конструкции, межкомнатные и входные двери отличаются количеством и толщиной полотен, наличием дополнительной защиты.

Надо сказать, что деревянных входных дверей в Киеве не так много, но они приобретают популярность, благодаря тому, что для изготовления таких моделей в основном используется крепкий и долговечный дуб.

Критерии выбора деревянных дверей

Не зная важных нюансов, можно легко ошибиться при выборе. Чтобы этого не произошло, давайте узнаем, на что нужно обращать внимание.

  • Приобретая входные или межкомнатные деревянные двери, необходимо отдавать предпочтение проверенным производителям и надежным поставщикам, имеющим высокий рейтинг на потребительском рынке.
  • Обязательно требуйте у продавца наличие сертификата, который является подтверждением качества и содержит необходимую информацию о производителе.
  • Сертифицированные модели отличаются безопасностью, устойчивостью к возгоранию, экологической чистотой, качественной обработкой древесины.
  • Обращайте внимание на качество древесины. На дверном полотне не должно быть щелей и неровностей.
  • У качественных полотен поверхность должна быть идеально гладкой, иметь равномерную тонировку без потеков и разводов. На входных моделях должен присутствовать защитный слой, защищающий от воздействия влаги и ультрафиолетовых лучей.
  • Если на дверях есть остекление, необходимо уточнить уровень его ударостойкости.

Правильно выбранные входные двери не только украсят ваш дом, но и надежно защитят его от незваных гостей!

Комментарии запрещены.