Достоинства и недостатки домов из профилированного бруса

Многие люди принимают решение о строительстве загородного коттеджа. Довольно хорошо себя зарекомендовали дома из профилированного бруса http://kostroma-srub.ru/uslugi/doma-iz-profilirovannogo-brusa/. Такие бревна изготавливаются на заводе по определенным размерам с точностью до одного миллиметра. Из этого экологически чистого материала получается построить дома, которые имеют ряд положительных и несколько отрицательных качеств.

Достоинства и недостатки

К преимуществам домов из профилированного бруса следует отнести:

  • Привлекательный внешний вид. Все элементы конструкции имеют правильную форму. Поэтому стены здания получаются ровными и красиво смотрятся. Такие дома не нуждаются в облицовке фасадов.
  • Надежность. Элементы дома четко фиксируются между собой в вырубленных чашах. Такой вид соединения обеспечивает хорошую прочность конструкции.
  • Отличные теплоизоляционные качества. В домах из профилированного бруса люди комфортно себя чувствуют как летом, так и зимой. Натуральное дерево обеспечивает хороший воздухообмен. Благодаря этому в помещениях оптимальный уровень влажности и кислородный баланс.

Основным недостатком домов из профилированного бруса является необходимость в технологическом перерыве между окончанием строительства и началом внутренней отделки. Это вызвано усадкой конструкции, которая длится до одного года. Также натуральное дерево считается горючим материалом. Поэтому все элементы конструкции необходимо обрабатывать специальными составами. Для того чтобы защитить фундамент и подпол от сырости, нужно постоянно следить за отмосткой и регулярно наносить на нее слой гидроизоляционной мастики.

Комментарии запрещены.