Выбираем климатическую технику для дома

Спасти тебя и твоих родных от жары в доме призвана разнообразная климатическая техника. На чем остановиться?

Прошлогодняя жара заставила многих из нас взглянуть на всякую климатическую технику более чем благосклонно. Когда за окном + 30 ° С, начинаешь понимать, что кондиционер нужен в доме не меньше, чем, скажем, стиральная машина. К тому же, если правильно его эксплуатировать — снижать температуру разумно и постепенно, регулярно менять фильтры — никакого вреда здоровью он не принесет. Кроме того, существует немало альтернатив классическим кондиционеров.

Мобильный кондиционер
Идеальный вариант для тех, у кого нет времени на монтаж кондиционера. Правда, охлаждают такие приборы весьма локально. Зато многие модели оснащены ионизаторами и даже увлажнителями воздуха, держите ссылку на магазин.

Вентилятор
Вентиляторы вовсе не охлаждают воздух, а только равномерно распределяют его по помещению. Отдай предпочтение агрегатам с пониженным уровнем шума, увлажнителем и таймером отключения.

Кондиционер
Самый универсальный агрегат климат-техники.Он охлаждает (нагревает), ионизирует, вентилирует, очищает воздух. Минусы: довольно высокая цена кондиционеров и необходимость в монтаже.

Увлажнитель воздуха
Легче переносить жару помогут и увлажнители воздуха. Благодаря их работе в помещении поддерживается оптимальный для нашего организма уровень влажности. Лучшими считаются ультразвуковые.
Береги эмаль!
Срок службы эмалированной посуды значительно увеличится, если перед первым употреблением в нее до краев налить подсоленную воду, вскипятить, снять с огня и дать ей отстояться. Береги эмаль: не скоблите ножом, металлической мочалкой, не три абразивными моющими средствами. Не лей в холодную посуду горячую воду и наоборот — эмаль трескается от резкого изменения температуры.
Вашему вниманию качественные радиаторы отопления цены на которые Вас приятно удивят! Рекомендуем посетить!

Комментарии запрещены.