Особенности натяжных потолков

Натяжной потолок пользуется особой популярностью. Он отличается гигиеничностью, экологичностью, представлен на рынке широким разнообразием цветов и фактур. Изделие является водонепроницаемым, способно защитить помещение от небольших потопов. Оно не поддерживает пламя, не горит, прекрасно поглощает шум. Приобрести подвесные потолки одесса и в других городах не составит особого труда.

Классификация

Существует два основных вида подвесных потолков:

  • Пленочный. Изделие выпускается в богатой цветовой палитре, за ними просто ухаживать. Этот вид делится на несколько подгрупп. Различают матовый, глянцевый и сатиновый. Первый вариант создает эффект отштукатуренной гладкой поверхности, он является наиболее распространенным. Глянцевая пленка способна визуально поднять потолок, увеличить помещение. Она обычно используется для оформления коридора, кухни, ванной комнаты. Сатиновые целесообразно использовать в гостиной, спальне. Они прекрасно скрывают нежелательные отблески, отражают только солнечные лучи. Все пленочные изделия имеют целый ряд неоспоримых преимуществ. Они не выцветают, облают повышенной прочностью, не нуждаются в особом уходе, практически не провисают.
  • Тканевый. Он производится из натуральных и искусственных материалов, покрывается в заводских условиях специальным раствором, который придает изделию повышенную прочность. Ткань не деформируется в процессе эксплуатации, не боится перепадов температур, его можно красить. Монтаж не занимает много времени. Такой потолок не способен защитить помещение от затеканий и потопов, он быстро впитывает запахи, поэтому использовать его на кухне, в ванной не целесообразно.

С помощью натяжного потолка можно быстро преобразовать любую комнату, сделать ее более уютной и красивой. Главное – ответственно подойти к выбору материала.

Комментарии запрещены.