Достоинства аренды илососа

Производственные предприятия, большие организации и частные хозяйства по мере необходимости, при очистке выгребных ям, септиков, колодцев и отстойников прибегают к специальной технике. Самым удобным решением в подобных случаях является аренда илососа. Такая очистительная техника популярна в ситуациях, когда возникает необходимость утилизировать отходы.

Особенности эксплуатации оборудования

Конструкция илососной машины состоит из стрелы со шлангами, вакуумного насоса и цистерны для сбора жидких отходов. Кроме того, на автомобиле работает «пистолет», который, создавая сильный напор воды, очищает сильно загрязненные поверхности. Цена такой техники достаточно высока, что заставляет пользоваться только съемными илососами.

Арендуют подобную машину в случаях, когда:

  • необходимо устранить засор канализации;
  • нужно откачать значительное количество жидкости из подвалов и бассейнов;
  • очищаются выгребные сооружения, производится перевозка и утилизация отходов;
  • капитально восстанавливаются и осушаются водоемы.

Илосос особенно нужен в случаях, когда возникают экстренные аварийные ситуации, вызванные затопленной и загрязненной канализацией. Происходит это не так часто, поэтому срочная аренда в такие моменты является наиболее правильным решением. Условия предоставления подобного транспорта оговариваются в договоре, заключение которого гарантирует надлежащее выполнение сторонами своих обязанностей.

Загрязнение канализации или колодца не является неразрешимой проблемой. Аренда илососа поможет устранить ее в самое короткое время.

Комментарии запрещены.