Что такое гибкая подводка для воды?

Некоторые бытовые приспособления, незаметные на первый взгляд, необходимы настолько, что без них невозможна деятельность системы водоснабжения. Именно таким устройством является гибкая подводка. Но не каждый человек осведомлен о том, что такое приспособление собой представляет и из чего оно состоит. Об этом и пойдет речь в нижеприведенной статье.

Немного информации о гибкой подводке для водоснабжения

По сути данное устройство — это шланг из резины, который находится в металлической оплетке, изготовленной из стальных нержавеющих нитей. Она защищает от внутренних ударов и внешних повреждений. Подводка соединяется с трубой водоснабжения посредством накидной гайки или штуцера. Во втором случае приспособление вкручивается в прибор для подключения. В первом — навинчивается на конец трубы, в которой предусмотрена резьба. Все материалы для подводки изготавливаются специально для использования в питьевом водоснабжении и являются полностью безопасными.

Оплетка изделия обычно имеет разные цвета, каждый из которых рассказывает о возможностях применения (к примеру, синий — холодная вода, а красный — горячая). Иногда устройство вместо металлической оплетки предусматривает сильфонную подводку. Это шланг, изготовленный из гофрированного рукава. Он имеет накидные гайки, произведенные из латуни.

На изделии всегда предусмотрен латунный штуцер, а не пластмассовый. Благодаря этому изделие прослужит дольше. Получается, что подводка представляет собой специальную установку, обеспечивающую водоснабжение помещения.

Комментарии запрещены.