Зачем нужна строительная экспертиза

В Российской Федерации очень хорошо развита строительная сфера. Но это не только прибыльный вид бизнеса, а еще и большая ответственность. К сожалению, бывают ситуации, когда клиенты СК не довольны приобретенной недвижимостью. В таких случаях люди обращаются в организации, которые оказывают такую услугу, как независимая строительная экспертиза москва и других городах РФ.

Основные моменты

Чаще всего претензии к застройщикам возникают из-за:

  • завышения сметной стоимости;
  • плохого качества строительства;
  • несвоевременной сдачи объектов в эксплуатацию.

Независимая экспертиза позволяет выявить все дефекты в здании, предотвратить аварийные ситуации, а также урегулировать конфликтные вопросы без судебного разбирательства. Весь процесс включает в себя достаточно много мероприятий, направленных на определение технического состояния объектов. Специалисты осматривают конструкции, выполняют обмерные работы и проводят тепловизионное обследование, позволяющее определить потери энергосбережения. Также строительная экспертиза предусматривает снятие проб всех строительных материалов.

Работы выполняются только квалифицированными специалистами с использованием современного оборудования (ультразвуковые приборы, тахеометры и т.д.). Особое внимание уделяется проведению антикоррозийных мероприятий. На конечной стадии выполняется камеральный анализ всей собранной информации. Затем делаются расчеты и составляется заключение, в которое входит дефектная ведомость.

Качественное проведение независимой строительной экспертизы гарантирует получение достоверных выводов о качестве строительства здания. Лучше всего пользоваться услугами таких организаций еще на стадии проектирования сооружения. Таким образом удастся избежать завышений в сметной стоимости и не допустить ошибок в строительстве.

Комментарии запрещены.