Выбираем квартиру в новостройке

Квартира в новостройке, или так называемая «первичка», считается оптимальным вариантом для тех, кто мечтает обзавестись собственными квадратными метрами. Такое жилье обычно сдается с чистовой отделкой и не требует капитального ремонта. В Киеве, например, его можно приобрести как в черте столицы, так и в экологичном месте вроде городка вишневое продажа квартир здесь осуществляется в комфортных жилых комплексах, которые прекрасно подойдут семьям с детьми.

Но при этом приобретение квартир на «первичке» всегда сопряжено с некоторым риском. Как же выбрать жилье в новостройке, чтобы оно не превратилось в источник постоянных проблем? Первым делом следует определиться с районом проживания. Сегодня купить 2-х комнатную квартиру в вишневом можно дешевле, чем в Киеве, но загородные жилые комплексы иногда не имеют развитой инфраструктуры и нормального транспортного сообщения. Кроме того, стоит поинтересоваться географией местности – некоторые застройщики строят здания в местах оползней, захоронения отходов и т. д.

Материал и технология строительства

Еще один важный момент – материал стен и технология возведения здания: оптимальными можно назвать конструкции, возведенные по монолитно-каркасной технологии. А вот в многоэтажках эконом-класса часто используются железобетонные панели, так как они позволяют значительно сократить затраты на строительство. Летом в таких домах бывает слишком жарко, а зимой – очень холодно, то есть покупка такой квартиры повлечет за собой расходы на утепление стен. Второй недостаток панельных зданий – несущие стены внутри квартир, из-за чего в них бывает сложно сделать перепланировку.

Комментарии запрещены.