Факторы при размещении подземных сетей

Факторы при размещении подземных сетей

Вместе с тем нужно отметить, что в размещении подземных сетей и в организации профиля улиц должна быть большая гибкость, позволяющая учесть самые разнообразные местные условия и требования (бытовые, климатические), а также движение транспорта и пешеходов.

Ширина тротуаров, обычно принимаемая на небольших улицах 3-4 м, недостаточна для размещения развитых подземных: сетей. В таких случаях возможны уширение тротуаров специально для размещения под ними коммуникаций или укладка трубопроводов в специальных полосах газонов и мелких кустарников. Такие «технические» полосы в профиле улицы являются новым приемам, вытекающим из современных требований к городскому хозяйству.

Новые жилые районы современного  города, как правило, застраиваются крупными кварталами с большими внутриквартальными свободными пространствами, со значительными разрывами между зданиями, обеспечивающими хорошее проветривание. К этому же стремятся и при реконструкции существующих кварталов. Такое положение дает возможность по-новому строить разветвленное подземное хозяйство городов.

Для определения подземных коммуникаций в городе хорошо подходит топосъемка. Если вам нужна качественная топографическая съемка в Киеве, вам стоит обратиться в нашу компанию.

Раздельные прокладки главным образом в силу экономических соображений наиболее распространены в настоящее время в городском хозяйстве.

Посредством подземно-минной борьбы можно решать только тактические задачи. Подземно-минной борьбой нельзя решить исход войны или даже исход той или иной боевой операции.

Подземно-минную борьбу проводят в строгом взаимодействии с наземными частями (подразделениями), в согласовании с планом боевой операции в определенной полосе боевых действий.

Комментарии запрещены.