Антикоррозионные   и   футеровочные   работы

Антикоррозионные   и    футеровочные   работы

С целью сокращения общей продолжительности строительства трубы в последние годы антикоррозионные и футеровочные работы совмещаются и начинаются после того, как бетонная поверхность подсохнет до требуемой влажности. Подвесные площадки устраиваются, как правило, двухъярусными: с верхнего настила ведутся антикоррозионные работы, а с нижнего — футеровочные.

При использовании некоторых антикоррозионных материалов требуется продолжительная выдержка каждого слоя; для ускорения  этих работ монтируется специальная поднимаемая на талях площадка.

Лакокрасочные и холодные мастичные антикоррозионные составы наносятся пистолетами-распылителями, а для нанесения горячей мастики битуминоль применяется специальный аппарат, разработанный в тресте «Спецжелезобетонстрой».

        Фабрика лаков и красок TM Rolax (Ролакс) производит фасадную акриловую водно-дисперсионную краску, которая, характеризуется повышенной кроющей способностью, атмосферостойкостью и экономичностью. Краска фасадная предназначается для декоративно-защитной покраски фасадов жилых домов, промышленных и административных зданий, а также для покраски штукатурок, цементных, бетонных, гипсовых, деревянных и деревоподобных основ, кирпича и камня, внутри и снаружи помещения.

Комментарии запрещены.